Культурный исторический центр в городе Красноярске
13-11-2011, 19:39

Это единственный в своем роде музей, являющийся своеобразным барометром актуальных изменений в искусстве. Этот музей является самым большим полигоном сибирского искусства. Его основное отличие от других музеев в том, что у него нет большой коллекции произведений, чем он отличается от других известных музеев. Но, тем не менее, ведет активные исследовательские работы в области искусствоведения, но ценителем старинных произведений там, в общем, делать нечего.
Те же, кто находится в курсе современных проблем нашей жизни, следит за изменениями в политике и религиозными новостями, смогут найти для себя, то, что им может показаться интересным. Музей так же организует специальные экспедиции с целью сбора данных, о представителях науки и священных служителях, которые подверглись репрессиям в 30-е годы.
Тем, кто интересуется нашим прошлым, может оказать помощь программа «Ленин и современность». Многим не известно, что памятники Ленину находящиеся в Москве. Жители Красноярска, побывав во многих экспедициях, собрали богатый архив о местонахождении памятников Ленину в Сибири, отметив даже те, которые находятся в очень маленьких населенных пунктах. Но те, кто работает в музее и строит новые планы, хотят узнать о прошлом нашей страны, с помощью глубокого изучения архивных документов.