Художественная галерея в г. Пермь
13-11-2011, 19:37

Пока что этот музей, является единственным в России музеем, который хочет подчинить себе всю культуру города. В этом музее находится не плохая коллекция. Этот музей является единственным музеем, который выбрал инновационную модель своего развития. История художественной галереи в Перми ведется еще с начала 1922 года. Еще с тех самых пор эта галерея является центром художественной жизни всего Урала. Если вы придете в эту галерею, то вам представится возможность, погрузится в историю мирового искусства. Особенно разглядывая иконы 16-19 веков.
Так же в этой выставке есть замечательная коллекция живописей художника Иванова, Репина, Серова, Левитана, Васильева и многих других художников. Но жемчужиной всей выставки, безусловно, являются работы учеников самого Леонардо. Да Винчи и деревянная скульптура, которая украшала церковь Верхнекамья в 18-20 веках. Но, а также в выставке имеются образы Богоматери и Христа-страстотерпца, которые были собраны во время разных экспедиций в 20-х годах.
Вся коллекция Пермского музея пока что находится в здании Спасо-Преображенского собора 19 века. Поэтому ставится вопрос о переезде выставки на новое место. Управление Пермской художественной галереей и руководство Пермского края решили превратить выставку в туристический центр и сделать музей более привлекательным.