В чем заключается уникальность и необыкновенная популярность Эрмитажа?
16-11-2011, 16:20

Наверняка никто не станет спорить с тем, что именно Эрмитаж является самым крупным художественным музеем, к тому же архитектурным и культурным центром практически во всем мире. Этот факт является данностью, так как уже на протяжении достаточно большого количества лет экспозиция (ее количество и необыкновенно большая культурная ценность) является доказательством неоспоримого превосходства и уникальности Эрмитажа над многими другими существующими ныне Русскими и зарубежными музеями для историков, искусствоведов и деятелей культуры всего мира. Сегодня в стенах этого знаменитого и поистине величественного музея расположено около 360 залов и примерно столько же различных ценных экспозиций.
Наряду с богатыми коллекциями туристов со всего мира привлекает еще и необыкновенная красота архитектуры самих зданий музея. В число основных и наиболее затребованных экспозиций данного культурного центра входят залы посвященные эпохе античности, первобытной и русской культуры Западноевропейскому и Восточному направлению, а так же направление так называемой нумизматики или как его часто называют в народе просто "Золотая кладовая".
К тому же в Эрмитаже очень часто проводятся выставки всемирно известных художественных собраний со всех крупнейших и наиболее известных музеев мира.