Интересные исторические факты и особенности экспозиции Подмосковного музея Чехова, расположенного в поселке Мелихово
16-11-2011, 16:16

Сегодня подмосковный музей Чехова (который находится в небольшом поселке Мелихово) по праву признан одним из самых лучших и не менее уникальных на территории всей Российской федерации.
Основной и наиболее значимой (по мнению большинства экспертов и критиков) особенностью данного музея, является проведение в рамках стандартной экскурсии так называемого театрализованного действия. Не секрет, что по большей мере именно благодаря своеобразному и достаточно не стандартному для музеев подходу в вопросах касающихся проведения экскурсий он имеет необыкновенный успех и оставляет в душе каждого посетителя огромный положительный отпечаток и желание посмотреть это действие снова и снова.
Практически все посетители музея Чехова, описывая свои впечатления от представленной экспозиции, говорят приблизительно одно и то же, а именно «Создалось впечатление, что мы побывали в Серебряном веке!!!». И отчасти такой эффект действительно присущ.
Очень ярко и достаточно пафосно в этом музее отмечалась столь значимая дата, а именно ста пятидесятилетний юбилей со дня рождения Антона Павловича Чехова, которую праздновали в прошлом 2010 году.