Интересные исторические факты и особенности экспозиции Российского мемориального музея Ясная поляна
16-11-2011, 15:44

Достаточно известным и ярким на сегодняшний день является именно российский мемориальный музей Ясная поляна. Немаловажным аспектом в биографии и личной истории данного музея является именно тот факт, что его возглавляет прямой наследник немало известного Русского писателя.
Нынешним директором знаменитого музея является правнук Льва Николаевича Толстова. Отчасти благодаря именно творческому потенциалу и достаточно не стандартному (однако грамотному) подходу к не менее серьезному делу, а именно к созданию мемориального музея Ясная поляна правнук знаменитого писателя сумел достичь поистине небывалых высот в своей деятельности.
Секрет успеха данного музея был заложен именно в создании определенной нравственной атмосферы в помещении музея и на близь лежащей территории. Сделав ставку именно на это, потомок Льва Николаевича Толстова (и директор музея) не прогадал. Так как именно эта особенность в значительной мере привлекает и даже в некотором роде притягивает ценителей искусства и литераторов практически всего мира.
Как и следовало ожидать, данный эксперимент оказался не только весьма удачным, но и достаточно дорогостоящим. И это не удивительно потому, что согласно гениальному замыслу творца усадьба должна была, как минимум обладать достаточно разветвлённой инфраструктурой комплекса и к тому же иметь различные современные службы сервиса.