Музей мебели в Москве
13-11-2011, 20:50

В старинном отреставрированном доме, а именно в усадьбе Н.Я. Аршеневского, расположился Московский музей мебели. Этот музей есть одним из памятников архитектуры города Москвы. Усадьба была построена в 18 веке, и выставка, которая впервые открылась здесь в 2000 году, охватывает всю имеющуюся мебель в этом помещении. Экспонаты отыскивали в антикварных салонах и среди старинной мебели, которая требовала хорошей реставрации. Всевозможная мебель 18-го, 19-го и 20–го веков прошла через высококлассных мастеров, которые сумели преобразить невзрачную, разваливающуюся мебель, в прекрасные экспонаты Московского музея мебели.
В музеи также имеется мебель, которую сделали и современные авторы. И по праву эта мебель заслуживает внимания, так как ничем не уступает мебели древних мастеров.
Вся выставка расположилась в десяти залах, в усадьбе Николая Яковлевича. В этих огромных десяти залах, посетители могут увидеть мебель из березы, дуба, сосны, красного дерева, которая была изготовлена древними русскими мастерами. Все посетившие музей, могут по образцам из книг заказать себе понравившуюся мебель и уже современные русские мастера сделают её не хуже своих древних коллег.