5 самых оригинальных музеев России
13-11-2011, 20:34

Из них «Музей хлеба», находящийся во Владивостоке. Он показывает нам долгую вековую историю хлебопечения, множественные экспозиции, в которых рассказывается о пекарных механизмах, демонстрируя амбарные книги, удивительные фотографии и личные «инструменты» пекарей древних времен. На самом деле, Вам даже не придется срываться на Дальний Восток, подобный музей есть и в Санкт – Петербурге.
«Музей русской водки», как национальное достояние, представляет Нам восемьсот сортов продукции восьмидесяти ликероводочных российских заводов. К просмотру подлежат разные самогонные аппараты и первую машину для розлива. Туристам так же предлагается осмотреть упаковочную продукцию. Конечно никак и без дегустации удивительного «хлебного вина». Музей находится в Угличе.
«Музей суеверий русского народа», расположенный в "Янтарном замке", находящийся в заповеднике "Куршская коса", что в Калининградской области. В нем Вы можете увидеть таких, всем знакомых с детства персонажей, как – Лешего, Кикимору и, конечно, Бабу-Ягу. Но это еще не все – Вас ожидает более сотни загадочных и удивительных существ из мира фольклора и преданий.
В тамбовском «Музее волка» Вас встретит сказочный персонаж из далекого детства, так же и, как хищник и тотемный символ. Для Нас собраны статуи, фильмы, картины и даже стихи, посвященные этому величественному хищнику.
А так же необыкновенный «Музей утюгов» в Переславль - Залесском, в котором каждый сможет на мгновение вернуться в историю и проследить эволюцию предмета обихода. В музее представлено более 200 изделий. Тут бронза и сталь, электрические и на спирту. Каждый, из которых, служит одной цели – создавать безупречный вид каждой вещи.