Центральный музей Великой отечественной войны в Москве
13-11-2011, 20:33

Выставочная площадь центрального музея ВОВ, которого составляет более сорока четырех тысяч кв. метров. В этом музее есть такая экспозиция, которая отобразила летопись боевых действий. Эта выставка находится в Художественной галерее, и она выполнена лучшими художниками, которые умели изображать батальные сцены. Характерной чертой данной экспозиции является аппаратура, создающая соответствующее звуковое сопровождение и большие телевизионные экраны, демонстрирующие хронику военных лет, а также редкие фотоснимки и архивные документы.
На стене, в середине главной лестницы, которая выводит вас в Зал Боевой Славы, висит красивое изготовленное из цветного металла художественное панно. Так же в музее есть компьютерная система поиска информации о воинах павших в годы ВОВ. Она может оказать помощь любому, кто хочет получить сведения о родственниках, погибших на войне или пропавших без вести.
В наличии экспозиции музея имеются редкостные экземпляры различных предметов принадлежавших защитникам нашей родины, а так же труженикам тыла. Так же имеются предметы, которые принадлежали знаменитым полководцам, прославившимся в годы войны, которые стояли во главе нашей армии, одержавшей великую победу.