Туры в Ашкелон, Израиль
26-04-2012, 12:10

Израиль — довольно популярное место отдыха туристов разных стран, особой любовью эти места пользуются у наших соотечественников. Сюда можно добраться как самолетом, так и морским путем из Греции или Турции. Но воздушным сообщением в Израиле пользуются гораздо чаще, ведь здесь размещено множество современных аэропортов. Недалеко от Тель-Авива построен международный аэропорт им. Давида Бен-Гуриона, который предоставляет множество современных услуг, облегчающих планирование отпуска на территории страны. В их список входит и интернет бронирование авиабилетов в Израиль. Учитывая наплыв отдыхающих, услуга весьма востребована.

На юге Израиля между Иерусалимом и Тель-Авивом расположился небольшой живописный городок — Ашкелон, куда стекаются многочисленные туристы и любители древних развалин.

Ашкелон — город, чья история насчитывает около пяти тысяч лет, и на протяжении этого времени эти земли завоевывались разными народами, оставившими многочисленные воспоминания о себе. В восемнадцатом веке Ашкелон был полностью разрушен мамелюками и до средины прошлого столетия существовал лишь в качестве арабского поселения. Но за последние пятьдесят лет город восстановили и даже расширили, сохранив при этом наследие прошлого.

Планируя отдых в этих местах, вы не ошибетесь с выбором курорта, вас порадуют и приятный теплый климат, и экологически чистые пляжи, и мягкое солнце. Местные гостиницы расположены неподалеку от моря, поэтому из окон открываются прекрасные виды. Отели славятся уютом и хорошим обслуживанием. Удобна в Ашкелоне и система бронирования отелей.

Современный Ашкелон привлекает туристов своими достопримечательностями, памятниками древней архитектурами и уникальными развалинами, например, такими, как арочные ворота — самые древние ворота в мире. Древний Ашкелон представляет собой живописные развалины, частично погребенные под прибрежными песками.

Отдыхая в Ашкелоне, так же стоит посетить Национальный парк Леуми. Здесь можно полюбоваться на римский амфитеатр, канонады, относящиеся к временам Ирода, статую Ники — богини победы в древней мифологии, а так же античные колонны и пещеру с древними гробницами. Въезд в парк на машине платный, но есть и бесплатный вход для пешеходов, расположенный с другой стороны.

Побережье Средиземного моря в границах Ашкелона разделено на три прекрасных лагуны благодаря волнорезам, выстроенным под определенным углом к берегу. В одной из лагун расположился популярный у любителей яхт-клуб. Очень живописна набережная современного Ашкелона. Она считается самой длинной и самой красивой набережной во всем Израиле. Так же Ашкелон славится и своими пляжами. Они полностью оборудованы и всегда ухожены, и при этом совершенно бесплатны. Особенно хорош Центральный пляж, где помимо всего прочего разместилось и множество уютных ресторанов.

Удивят в Ашкелоне и иные достопримечательности. Например, развалины византийской церкви на вершине скалы, относящиеся к пятому-шестому векам, подземный древний город — Беит Гуврин, а так же Кибуц Яд-Мордехай, где создана интересная экспозиция под открытым небом, рассказывающая историю отряда защитников — героического сопротивления, существовавшего во время Войны за независимость 1948 г.

В общем, если, планируя свой отпуск, вы предпочтет Ашкелон, вы не прогадаете. Но, учитывая, как много желающих посетить эти места, стоит уже сейчас воспользоваться услугой онлайн бронирование билетов в Израиль. Так вы сэкономите и нервы, и время.