Власти Москвы будут поддерживать фестиваль «Москва встречает друзей»
26-05-2015, 12:34

Власти Москвы должны активно поддерживать международный фестиваль "Москва встречает друзей", сообщил журналистам во вторник руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский. В Москве с 27 мая по 5 июня пройдет XII Международный фестиваль "Москва встречает друзей".
Воробьев откроет фестиваль театров малых городов в Дубне
26-05-2015, 12:34

Глава Подмосковья Андрей Воробьев в среду примет участие в церемонии открытия XXIII фестиваля театров малых городов России в Дубне, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Фестиваль пройдет в городском округе Дубна с 27 мая по 2 июня.
Владельцем дворца Witanhurst в Лондоне оказался Андрей Гурьев
26-05-2015, 12:34

Российский миллиардер является основным владельцем "Фосагро". Российский миллиардер, основной владелец компании "Фосагро", оказался владельцем самого дорогого на момент приобретения объекта недвижимости в Лондоне - дворца Witanhurst.
Погиб герой фильма «Игры разума» Джон Нэш
26-05-2015, 12:34

86-летний гениальный математик и лауреат Нобелевской премии 1994 года по экономике Джон Нэш погиб в автокатастрофе вместе со своей супругой Алишей в субботу, 23 мая. Они были пассажирами такси, водитель которого во время обгона врезался в ограждение, не справившись при обгоне.
Курский драмтеатр получит 450 тысяч рублей на постановку «Горе от ума»
26-05-2015, 12:34

В 2015 году грант получил Курский государственный драматический театр им. А. С. Пушкина. Планируется, что средства пойдут на постановку спектакля по пьесе Грибоедова "Горе от ума". Всего выделено 450 тысяч рублей.
В Челябинске поставят экспериментальный русско-немецкий спектакль
26-05-2015, 12:34

В Камерном театре презентуют совместный русско-немецкий театральный проект. Он является частью фестиваля "Диалоги на сцене". Челябинцам представят пьесу Norway. Today, поставленную по произведению Игоря Бауэршимы.
Сегодня стартует фестиваль «Бенуа де ля Данс»
26-05-2015, 12:34

Сегодня на исторической сцене Большого театра открывается 23-й Международный балетный фестиваль "Бенуа де ля Данс". Москва снова увидит звёзд мирового балета и оценит новые для себя имена. Накануне члены жюри - руководители ведущих балетных трупп и хореографы - встретились с журналистами.
Депардье не считает себя французом и готов умереть за Россию
26-05-2015, 12:34

В интервью французскому изданию Voici актёр Жерар Депардье заявил, что готов отдать свою жизнь за Россию. "Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции", — цитирует Депардье ИноТВ.
Стив Сиболд определил 4 фразы, которые не дают разбогатеть
26-05-2015, 12:34

Стив Сиболд автор бестселлера "Как размышляют богатые люди" смог определить 4 волшебные фразы, которые не дают людям осуществить желанную цель – разбогатеть. Известный бизнес-тренер делится на своих семинарах секретами успешного мышления. Он является мультимиллионером на сегодняшний день.
На Тамбовщине пройдет Малый Рыбаковский фестиваль
26-05-2015, 12:34

Третий этап фестиваля организован для жителей районов Тамбовской области. Участниками Малого Рыбаковского фестиваля станут четыре театра: Мичуринский, Молодежный, Кукольный и областной Драматический. Они покажут жителям отдаленных населенных пунктов и городов Тамбовщины лучшие свои спектакли.