Интересные музеи мира
13-11-2011, 20:11

В нашем мире существуют не только специально построенные музеи для представления своих экспозиций, но и такие места которые прославились на весь мир, а затем со временем были перестроены в музеи. Вот некоторые из них.
Тюрьма Алькатрас. Изначально остров, на котором расположена тюрьма, использовался как защитный форт, затем как военная тюрьма и после как самая защищенное место для особо опасных преступников и тех, кто ранее уже совершали побеги из других мест заключения. После того как тюрьма была расформирована, ее здание переделали в музей, куда посетителей доставляют на пароме.
Парижские катакомбы. Таинственные так называемые «галереи» тянутся на сотни километров. Из этих мест веками брали материал для строительства домов для вельмож и парижской знати, затем это место превратилось в кладбище, в котором сейчас покоятся больше человек, чем проживают во всем Париже.
Замок ужасов. В Англии для посетителей открыт замок ужасов, который отображает все события прошлых лет. Начиная от пожара в 1666 году в Лондоне до камеры пыток, где хранятся реальные средневековые инструменты.