У группы ABBA будет свой музей
4-10-2012, 13:02

Уже в следующем году Швеция порадует всех гостей новым музеем. Посвящен он будет легендарной группе ABBA. Об этом стало известно в среду от Associated Press. Новый объект начнет работу уже будущей весной. Бьорн Ульвеус, солит группы, отмечает, что музей будет мостиком к музыкальной истории Швеции. В рамках экспозиции на суд зрителей предстанут концертная одежда, инструменты, предметы быта знаменитой четверки.

Напомним, что на протяжении прошлых двух лет данный музей объехал европейские страны, а также побывал в Австралии. Экспозиция была создана по итогам успешного проката картины «Мама-мия» с Мерил Стрип в главной роли. Лента была снята в формате мюзикла, в основу которого легли синглы АВВА.

В момент создания экспозиции планы по открытию музея озвучивались. Тем не менее, организаторам сложно было разыскать идеальное место, которое, к счастью, этой осенью нашлось. Бьорном Ульвеусом была высказана надежда, что на открытие музея соберутся все участники ABBA. Однако он подчеркнул, что совместные выступления группы исключены. Музыкант считает, что группа существовала в прошлом, а объединяться участникам смысла нет.

Сегодня книги купить Украина можно не только в обычном книжном магазине. Теперь любители почитать могут приобрести любую литературу не выходя из дома - достаточно зайти на страничку книжного интернет магазина и заказать то, что понравилось. Это очень удобно, ведь заказ доставят прямо домой.