Туры в эмират Умм-эль-Кувейн, ОАЭ
14-08-2012, 18:22

Туры в эмират Умм-эль-Кувейн, ОАЭЭмират Умм-эль-Кувейн (Umm Al Quwain emirate) весьма невелик (чуть больше эмирата Аджман). Это самый малонаселённый из всех Объединённых Арабских Эмиратов. Он расположен на небольшом полуострове в Персидском заливе к северу от Аджмана и в полусотне километров от Дубая. Так же, как и отдых в Фуджейре, пребывание в этом эмирате порадует путешественников пейзажными красотами: полуостров окружён маленькими островками, его живописное побережье изрезано лагунами и заливами. А сами жители говорят, что эмират настолько мал — пешком можно обойти.

«Умм-эль-Гайвин» — именно так произносят название эмирата его жители, это дословно означает «место двух впадин», что отражает рельеф полуострова, на котором расположен эмират. Расположение в относительной территориальной изоляции позволяет Умм-эль-Кувейну на протяжении многих лет сохранять традиционный жизненный уклад. Тихий и компактный эмират, живописные острова и лагуны которого обойти по силам пешеходу, особо привлекателен для любителей природы, подводного плавания и рыбалки.

Столица этого эмирата, одноимённый город Умм-эль-Кувейн, делится на старый и новый. Столица известна как центр водных видов спорта ОАЭ. На берегу Персидского залива открыт элитный морской клуб (Marine Club), в котором собираются увлекающиеся виндсёрфингом и хождением под парусом. Здесь же расположена гордость жителей Умм-эль-Кувейна — академия верховой езды. Из развлечений, в которых могут принять участие туристы — гонки на верблюдах. Порадует впечатлениями путешественников и Фаладж-аль-Муалла — это огромный финиковый сад, находящийся в обрамлении песчаных дюн.

Жители эмирата всегда славились как умелые рыболовы, да и сегодня Умм-эль-Кувейн продолжает оставаться главным поставщиком рыбы в ОАЭ. Что до достопримечательностей, то они заключаются в длинных чистых пляжах Умм-эль-Кувейна и общественных конюшнях скаковых лошадей. Пролегающие через Умм эль Кувейн экскурсионные туры включают в экскурсионный маршрут остров Сенеях — живописный природный заповедник для оленей и больших стай разнообразных птиц. Надо сказать, что развиваться туризм в Умм-эль-Кувейне стал быстрее с момента создания «Дримлэнд» — самого большого в мире аквапарка с множеством водных аттракционов как для взрослых, так и для детей. В этом аквапарке с удовольствием можно провести весь день, стоит лишь заплатить за входной билет — и все аттракционы к вашим услугам в неограниченном количестве.

В эмирате Умм-эль-Кувейн, кроме прекрасных чистых пляжей, созданы все условия для занятий спортом. И речь идёт не только о виндсёрфинге или верблюжьих бегах. В эмирате Умм-эль-Кувейн находится известный стрелковый клуб, где можно пострелять из самых разнообразных видов оружия, в том числе — из экзотических. Есть в Умм-эль-Кувейне и Морской клуб, который расположен на побережье. Сюда приходят не только спортсмены, но и те, кто в свободное время хочет научиться ходить под парусом, кататься на водных лыжах или на водном мотоцикле.

Жители эмирата и его столицы очень приветливы, здесь всегда рады гостям, вкусно готовят, предлагая путешественникам не только восточные, но и европейские блюда. Правда, здесь нет огромных туристических комплексов и шикарных отелей, но это не делает отдых в эмирате Умм-эль-Кувейн менее комфортным. Действительно, эмират Умм-эль-Кувейн не может предложить туристам ни одного пятизвёздочного отеля, которые так ценят путешественники, отмечающие в Дубае или Абу Даби Рождество. Но зато Умм-эль-Кувейн может предложить то, чего нет в обоих вышеперечисленных эмиратах — очень недорогие двух-трёхзвёздочные отели на побережье Персидского залива. А что ещё нужно туристу, чтобы укрыться от русского мороза?