Язык Интернета.
5-05-2012, 09:58

С возникновением Интернета, а так же бурным ростом компьютерной индустрии появилось большое количество новых слов. Этих слов так много что можно выделить целую жаргонную группу. Порой общение человека, сидящего в Интернете каждодневно, с человеком не очень близким к компьютерам и Интернет сети полно непонятных взглядов. Там в сети существует огромное количество аббревиатур, словосочетаний и терминов, что не искушённому человеку покажется всё это бредом сумасшедшего.

Чаще всего в компьютерном и интернетовском сленге используют сокращения слов, и чаще всего эти сокращения лишь отдалённо напоминают изначальный вариант слова или даже сочетания слов, например, Windows звучит как «винда», а операционная система Windows XP как «икспишка». Большинство сокращений изначально пришло из других языков их не переводят, а оставляют в том же сочетании букв, и чаще всего пишутся русскими буквами, так как они звучат в иностранном произношении, например «лол» это английское сокращение LOL (laughing out loud) переводится, как расхохотаться или словосочетание «ржу не могу». Из-за этого разобраться, а тем более понять сразу, что хотел написать человек, проблематично.

В компьютерном мире существует много подобных слов и для того чтоб обычным «юзерам» было проще понять или вникнуть в тему того что написано созданы специальные толковые словари.

Не часто мы видим объявление куплю угольный самовар