Архаизмы и их использование.
3-05-2012, 09:25

Архаизмы это слова, вышедшие когда-либо из употребления, но определяющий предмет или явление до сих пор находится в реальной жизни, просто его теперь называют современными словами. Появление архаизмов это эволюция речи, отражающая изменение в жизни человека. Порой устаревшие слова перерождаются, принимая современный оттенок и новое написание. Слова архаизмы не уходят в безвестность, они остаются в старых рассказах и прозе, газетах и журналах, современников времен этих слов.

Архаизмы используются людьми до сих пор. Они становятся профессионализмами, например, в юриспруденции, возможно чтоб сохранить серьёзность этой профессии. Архаизмы можно часто встретить в стихах современных авторов, их использование добавляет в стихи больше энергетики, используя их, автор, показывает свою близость к произведениям прошлого. Куда приятнее читать стихи, в которых есть устаревшие слова.

Архаизмы это не просто устаревшие слова, это слова прошлого, которые в полной мере передают эпоху, из которой они пришли. Они словесная история литературы, передающая образ мышления не писателей, которые их используют, а общества, использовавшее архаизмы.

Наши партнеры - московские театры