Прокатный картинг
28-04-2012, 12:59

Прокатный картинг – это тот вид отдыха и одновременно источник положительных эмоций, который дает обычному человеку возможность в полной мере ощутить те ощущения, которые испытывает пилот за рулем гоночного болида. Ограничений для желающих не существует: как мужчины, так и женщины и даже дети, могут сесть за руль специальной машины-карта, не имея никаких специальных навыков вождения. Хороший картинг клуб предоставит любому желающему консультацию о том, как нужно вести себя на трассе, выдаст обмундирование – шлем, комбинезон и перчатки – и конечно же предоставит хороший карт. В странах Европы прокатный картинг является очень популярным видом активного отдыха. Так, только в Лондоне существует 6 крупных центров прокатного картинга, обеспечивающих всех желающих положительными эмоциями и зарядом спортивного адреналина и бодрости. Не отстают и другие европейские страны, в которых тоже есть много желающих хоть на мгновение почувствовать себя знаменитым гонщиком. Все это дает основания считать картинг одним из самых популярных видов автомобильного спорта, а прокатный картинг – одним из самых увлекательных и одновременно доступных видов активного отдыха.