Школьное сочинение.
27-04-2012, 14:13

Школьное сочинение – это письменное изложение ученика своих мыслей на заданную тему. Сочинение показывает, насколько ученик знает тему, по которой пишется сочинение, а так же его грамматику. Это творческое задание, позволяющее выразить свои эмоции и чувства. К большому сожалению, многие ученики не могут написать логически связанных текстов и поэтому обращаются к издателям, которые печатают уже готовые сочинения. Такая практика приводит к тому, что ученик совсем разучивается писать что-то от себя.

Что бы научиться писать сочинения нужно больше читать и читать то, что задают в школе. Зачастую ученики списывают сочинение по произведению, которого совсем не читали или же делают сочинения по другим сочинениям, выдавая их за свои.

В сочинении важна тема сочинения, которая передаёт содержание работы, его нужно выбирать тщательно, чтоб потом не было вопросов, о чём хотел написать ученик? Так же в сочинении нужна определённая точка зрения, которую автор должен отстаивать на протяжении всей работы. Точка зрения должна быть аргументирована чётко и ясно, аргументы должны опираться на события из книги, и должны присутствовать цитаты из неё. И возможно самое сложное это чтоб весь текст сочинения был связан между собой и не был прерывист.

У наших друзей есть прекрасная коллекции музеев, которую мы рекоммендуем Вам посетить!