Слова-паразиты.
23-04-2012, 23:32

Словами-паразитами являются слова-связки, которые человек часто употребляет в своей речи, не несущие чаще всего никакой смысловой нагрузки. Эти слова засоряют речь, мешают понять собеседника и затягивают разговор. Часто человек, имеющий в своём лексиконе слова паразиты, не замечает их, а вот его собеседник устаёт и начинает изводиться. При большом количестве слов паразитов человеку будет трудно найти собеседника, так как он, используя слова-паразиты, становится неинтересным собеседником.

Слова-паразиты чаще всего используют люди с не богатым словарным запасом, и словами-паразитами он заполняет эти пробелы. Но от слов-паразитов не защищён никто. Дело в том, что однажды понравившееся словосочетание, так хорошо подходящее ко многим предложениям, спустя время может стать словом-паразитом.

Слова паразиты бывают разных видов: оттягивающие время, заполняющие пробелы в общении, матерными, заменяющими эмоции, уменьшительно-ласкательным обращением, частично говорящие правду и индивидуальные. Последний вид часто использует один человек или группа близких людей. Так же можно определить характер человека, по словам паразитам, которые он использует.

Хотя до Нового Года еще далеко, подумать о том, что можно подарить на Новый Год лучше заранее!