Московская «Неделя детской книги»
23-04-2012, 11:17

«Неделя детской книги» в Москве пройдет во время детских весенних школьных каникул. Для мальчишек и девчонок рассчитана обширная программа – это и спектакли и обучение народным танцам, будет рассказано о фольклорных напевах в различных произведениях великого писателя Александра Сергеевича Пушкина. Все мероприятия проходят в Государственном музее Пушкина.

Увлекательная игровая программа, подготовленная с помощью сотрудниками музея, позволит детям приятно и весело провести время, познать много познавательного и нового. Также ребята смогут окунуться в тот загадочный мир произведений Пушкина, помогут в этом сказочные герои.

На площадке музея будут проходить различные постановки спектаклей, один из которых пройдет 13-14 марта – «Сказка о том, как солдат Иван с войны шел».

Разнообразные экскурсии по залам музея запланированы на последние дни каникул. Во время такого путешествия ребята расскажут, откуда черпал свое вдохновение великий русский писатель. Также познавательно-развлекательная программа поможет ознакомиться с происхождением и значением многих устаревших слов, в этом будут помогать веселые и задорные скоморохи, с которыми дети смогут пуститься в веселый пляс

Источник - ePassion.ru