РФ принимает решение вложиться в растениеводство.
16-04-2012, 17:42

Совсем недавно состоялось Всероссийское агрономическое совещание, которое проходило в Министерстве сельского хозяйства страны. В ходе совещания были обнародованы достижения и некоторые итоги в области развития растениеводства в РФ, а также озвучены основные проблемы, требующие незамедлительного решения. К таким задачам традиционно относят вопросы подготовки и реализации весенних полевых работ.

На конгрессе было замечено, что все последствия губительной засухи, произошедшей в стране летом 2010 года, были устранены. И тому подтверждением послужил урожай зерна, который составил 92 млн. тонн. Такой объём считается вполне достаточным для удовлетворения потребностей населения страны, а также для экспортирования. По прогнозам, объём экспорта вероятно составит не менее 25 млн.тонн. Из других достижений стоит отметить отличный урожай сои (1,5 млн.т), подсолнечника (8 млн. т.), рапса (1,1 млн.т.), кукурузы (6 млн. т.), а также сахарной свеклы (около 45 млн.т.). Такие результаты требуют закрепления, которое и будет осуществлено за счёт дополнительного финансирования. По предварительным оценкам - это более 45 млрд. руб.

Эти средства пойдут на развитие семеноводства элитного класса, начинания в области многолетних насаждений и виноградников. Также планируется обеспечить семенами Крайний север и спонсировать разведение льна.

Источник - www.designokna.ru Пластиковые окна мирового уровня