Отдых с детьми. Что предусмотреть?
15-04-2012, 12:15

Только загранпаспорт может позволить вам и вашим детям выезжать за пределы границ родины. К счастью, сегодня процедуры по оформлению документов для заграничных перелетов и поездок – упрощаются все больше. Новые стандарты этих документов облегчат нам жизнь. Итак, оформив загранпаспорт для себя и своего чада, решив все вопросы в овир, Вы наконец-то собрались в долгожданную поездку. Теперь перед Вами, как перед родителем стоит задача, что необходимо предусмотреть, чтобы отдых был действительно отдыхом, а не превратился в борьбу с обстоятельствами. Прежде всего, необходимо узнать каким будет перелёт, будут ли пересадки, и какова его длительность. Желательно, чтобы он занял не более семи часов. Акклиматизация — это первый неприятный сюрприз по приезду в страну. Её неплохо переживают дети более старшего возраста, а вот младенцы могут доставить немало беспокойства. Адаптация у них происходит достаточно долго, поэтому, не стоит брать их с собой, если время на отдых у Вас меньше двух недель. Перед поездкой лучше укрепить иммунитет малыша, а в дорогу запастись препаратами против укачивания. Также, необходимо иметь все необходимые прививки, особенно от характерных для страны отдыха болезней. Сразу по прилёту не давайте малышу купаться хотя бы пару дней. По возвращении с отдыха также переходите на щадящий режим, пару дней необходимо побыть дома, а уже потом отправляться на прогулку или в школу.