Председатель комиссии сената по финансовым вопросам США посетил Россию.
4-04-2012, 17:32

Макс Баукус, глава комиссии сената США по фин. вопросам прибыл в Россию с визитом, об этом сообщила пресс- служба посольства США в Москве. В ходе своего визита в Россию Макс Баукус посетит кроме столицы, еще и Санкт-Петербург. Планируется встреча с Еленой Скрынник, министром сельского хозяйства и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. На встречи с ними Баукус обсудит вопросы торговли и экономики, в том числе основные международные проблемы и новые возможности для американских бизнесменов в России.

Также Баукас попытается найти решение регулярных раздражающих факторов возникающих в торговых отношениях между Россией и США, которые препятствуют продаже американского экспорта, поднимет вопросы о внешнеполитических проблемах, в том числе и относительно позиции России по Ирану и Сирии – об этом отмечено в пресс–релизе.

Американская сторона подчеркнула и тот факт, что визит проходит в канун скорого вступления России в ВТО.

В декабре прошлого года, был подписан официальный протокол о принятии России в ВТО, что свидетельствует об окончании переговоров о вступлении Российской Федерации в организацию, которые длились с 1993 года. Для того чтоб стать стране полноправным членом ВТО, нужна ратификация документов парламентом.

Источник: Журнал Личные финансы