Терапия едой
6-12-2016, 17:57

Осенью и зимой при нехватке солнечных лучей так часто недостаёт положительных эмоций. Героиня известного фильма "Ешь, молись, люби" отправилась в Италию, чтобы залечить душу едой. Повторить её путешествие едва ли получится, но позволить себе лечение пищей и разнообразить серые будни вполне выполнимо. И для этого не нужно куда-либо выбираться - Италия, Турция, Израиль сами "приедут" к вам. Почти в каждом ресторане появилась доставка пиццы, пирогов или других блюд на любой вкус.

План на неделю

Представьте, что вы - дегустатор и каждый день необходимо пробовать что-нибудь новенькое. Можно воспользоваться следующим примерным расписанием:

• Понедельник. Чтобы смягчить тяжесть первого рабочего дня, завершите его вечером японской кухни. Закажите суши или роллы и неспешно наслаждайтесь вкусом, потягивая успокаивающий зелёный чай с мятой.
  • Вторник. Этот день можно посвятить воспоминаниям из детства. Для этого подойдёт американская кухня. Закажите детский набор с игрушкой и порадуйтесь, как ребёнок.
  • Среда. День шашлыка. Не нужно ждать весны, чтобы побаловать себя сочным грузинским блюдом. Любители экстрима могут попробовать экзотичные лампочки ягнёнка, а гурманы - шашлык из сёмги.
  • Четверг. День здорового образа жизни. Даже на этой неделе пищевых радостей не стоит забывать о здоровом питании. Попробуйте блюда веганской кухни. Вы удивитесь, как много деликатесов можно приготовить из овощей.
  • Пятница. В конце рабочей недели отправляйтесь в бар с живой музыкой. Добавьте элемент игры. Выберите коктейль с оригинальным названием, не глядя на его состав (для непьющих представлен большой выбор безалкогольных напитков). На закуску - ткните пальцем в любую позицию.
  • Суббота. День сладких пирогов. Пригласите в гости друзей и превратите день в маленький праздник. Пусть каждый принесёт по пирогу. Можно устроить соревнование по кулинарным навыкам.
  • Воскресенье. Устройте себе домашний кинотеатр. Выберите фильм по вкусу, а лучше долгоиграющий сериал, закажите пиццу, укутывайтесь в плед и наслаждайтесь уютным воскресным днём.

После такой недели улучшение настроения гарантировано.