Застывшие произведения искусства
2-12-2011, 16:14

Картина, музыка, кино. Все это, восхитительные достижения культуры и искусства, которые развивались и шли друг с другом сквозь века, отображая нравы того или иного народа в разные временные отрезки. Через искусство можно выразить все, что присуще человеку – и боль, и войну, и радость, и любовь, и расцвет. Но, пожалуй, самым совершенным инструментом для этой цели является не что иное, как скульптура, которая полностью отображает картину происходящего путем сохранения натуральных форм и очертаний. Чтобы как-то систематизировать и сберечь такое удивительное явление как работы мастеров в области создании скульптур, был создан Государственный музей городской скульптуры. Эта организация имеет две четкие, основные функции выполнение которых уже стало работой для её сотрудников за долгие годы работы здесь. Первая функция – это сбережение и обновление всех значимых скульптур. Вторая – сбор самых эксклюзивных из них, и сохранение для удивительной коллекции застывшего искусства, чтобы радовать интересующихся посетителей. Не важно, сталкивались ли вы со скульптурами раньше или нет, придя в Государственный музей городской скульптуры, вы сможете скоротать часок-другой за созерцанием живых эмоций, в застывшем, мертвом виде. Кто знает, возможно вы сможете ощутить их тепло через твердый материал?