Мечта ценителя драгоценных камней.
2-12-2011, 16:08

Драгоценные камни… какое приятное слово для многих, причем не, только для дорогих дам. Разнообразные минералы порой просто поражают вычурностью своих форм, глубиной своих оттенков, и необычностью света которые переливается на их гранях. Пожалуй, даже если вы исследуете невероятно глубокую пещеру от и до, вы вряд ли встретите и 10% всех минералов существующих на нашей планете. А чтобы все-таки оценить прелесть, или необычные свойства каждого из них, вам надо посетить одно место, где они собраны для того чтобы радовать обычных людей. Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана приРАН, за свою долгую и упорную работу, сумел собрать более 135 тысяч экспонатов, каждый, из которых по праву носит гордое звание минерал, обладая всеми характерными чертами этих веществ. В данном музее вы сможете найти не только обычные камушки, изображения которых вы запросто сможете найти в Интернете, но и такие редкие вещицы как обломки метеоритов, или образования с глубочайших пластов земли, где они под гигантским давлением земной коры трансформировались в уникальные объекты. Если вы хотите увидеть все краски мира, заточенные в прочные, прозрачные оболочки, которые дают вам возможность как нельзя лучше их разглядеть, то лучшего места, чем Минералогический музей им. А. Е. Ферсмана не придумаешь.