Судьба Калашникова. В чем заключалась жизнь знаменитого на весь мир оружейника?
2-12-2011, 16:08

Существует множество старинных музеев, которые завлекают посетителей обещаниями про то что, в их залах хранятся самые старые, и самые уникальные экспонаты. Конечно, в этом составляющая их обаяния, но также в этом и их недостаток. Свежо взглянуть на историю, пересмотрев некоторые её аспекты, чтобы выработать мнение, которое будет просто и понятно современному обывателю – вот настоящее достижение для любого из музеев. Ведь такие места должны рассказывать об истории вещей, и о том, как они повлияли, или даже продолжают влиять на сегодняшние дни, а не быть сборищем старых предметов, которые просто накапливают пыль и воспоминания о былых деяниях. Музейно-выставочный комплекс Калашникова, это музей нового поколения, который был открыт совсем недавно (в 2004 году), и несмотря на свой малый возраст, обладая огромным потенциалом уже стал любимым место проведения досуга у большинства людей. Хотя комплекс и носит название великого оружейника, а центральная экспозиция как нельзя лучше освещает его биографию, он также включает в себя несколько сотен экспонатов разнообразного вида, начиная от пушек и моделей оружия, и заканчивая чертежами и разработками других именитых изобретателей, которые повлияли на всю мировую науку.