Все творчество великого Гоголя в одном помещении
2-12-2011, 16:07

Н.В. Гоголь, за свою недолгую жизнь написал настолько удивительные и невероятные произведения, что они до сих пор порой вызывают диспуты не только из-за их содержания, но и из-за мистической фигуры самого автора, который каким-то непонятным образом передавал мистические и магические аспекты жизни людей сквозь страницы. Книги Гоголя можно встретить почти в каждом уголке мира, и почти на каждом языке, но только в одном, особом месте можно найти не только их подлинники, но и документы, письма, и многое другое, что не только характеризует Гоголя как писателя, но и раскрывает его как человека, перед интересующимися. Конечно же, речь идет о Доме Гоголя – музеи, находящимся на Никитском бульваре, где, когда жил сам писатель. Музей занимает все здание, и его экспозиция более чем внушительная. Особой его чертой является наличие в ней некоторых личных предметов писателя, которые он использовал при написании своих шедевров. Кто знает, может, прикоснувшись к ним, вы почувствуете тоже, что и мастер чувствовал когда? Получить ответ на этот вопрос вы сможете, лишь лично посетив Дом Гоголя, и проведя там длительный отрезок времени, чтобы как можно лучше впитать в себя тот таинственный дух, который до сих пор витает в этом доме, как бы напоминая о своем хозяине.