Увидеть эволюцию всей планеты за два часа
2-12-2011, 16:07

Пожалуй, каждый из нас хоть раз, но слышал, о знаменитой кунсткамере Петра первого, в которой были собраны самые удивительные образцы игр природы с биологическими организма. Но лишь немногим известно, что эта коллекция не только получила продолжение, но и стала более крупной и систематизированной. Эту непростую задачу, выполнил Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова, который при поддержке института РАН, закрепил за собой славу одного из самых крупных музеев палеонтологии в мире. Вы спросите, что же такого уникального и интересного в этом музее? В этом месте, собраны отлично сохранившиеся останки почти любого живого организма на планете, причем останки относящиеся не только к доисторическому, но и к другим периодам, что складывает своеобразную историческую картину, просмотрев которую вы сможете проследить развитие жизни земле, в самом широком смысле этого понятия. В данный момент, экспозиция из-за своих необъятных размеров разделена на 2 группы – биологическую и минералогическую, а также на 6 залов, каждый из которых полностью изучить вы сможете не менее чем через полчаса быстрой ходьбы. Вам интересно, как люди стали теми, кем они сейчас являются? Тогда добро пожаловать в Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова.