Место, которое расскажет вам историю вашего родного народа
2-12-2011, 16:06

Несмотря на то, что многие люди называют себя патриотами своей страны, и уверяют, что они всегда будут верны своему народу, они даже до конца не знают историю и важнейшие события этого самого народа. К сожалению, весь великий русский народ постепенно стал забывать, почему именно его называют великим, и чтобы изменить это положение дел был создан Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрей Рублева. Музей было основан пятьдесят лет назад, и все это время, не только его сотрудники, но и различные благодетели заведения, пополняли его запасы новыми и интересными экспонатами, которых больше нет, ни в одной коллекции мира. Поскольку музей располагается рядом с монастырем, в котором жил и работал знаменитый русский иконописец Андрей Рублев, коллекция базируется на образцах иконописного искусства, которые замечательно отображают развитие культуры и духовности на протяжении различных периодов в истории русского народа. Посетив Центральный Музей древнерусской культуры, вы сможете в полном объеме изучить историю развития русской нации, во временной период с 11 по 19 век. Приходите к нам, и наши талантливые гиды проведут вас по самым лучшим и интересным залам, в которых вы сможете найти то, что заинтересует именно вас.